Новости

Региональная научно-практическая конференция "Лечение онкологического больного. От диагностики до реабилитации"

22 декабря 2022 года в Ижевске на базе онкодиспансера Удмуртии состоится Региональная научно-практическая конференция из цикла "Лечение онкологического больного. От диагностики до реабилитации".

День открытых дверей на базе онкодиспансера

Сегодня, 16 декабря 2022 года, состоялся день открытых дверей на кафедре онкологии ИГМА. Мероприятие было посвящено вопросам обучения и трудоустройства будущих онкологов.

В онкодиспансере прошел день открытых дверей

26 ноября 2022 года в республиканском онкодиспансере состоялся день открытых дверей по выявлению злокачественных новообразований кожи, молочной железы, простаты и шейки матки.

25 ноября - День хирурга в России

Ежедневно хирурги спасают тысячи жизней. Люди, работающие в этой сфере медицины, заслуживают особого внимания, потому что именно им под силу сделать порой невозможное.

Сегодня в онкодиспансере прошел региональный мастер-класс "Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной терапии"

Поделиться своим опытом в Ижевск приезжали ведущие специалисты «Национального медицинского исследовательского центра радиологии» Минздрава России.

Совещание с представителями Центров амбулаторной онкологической помощи

Одним из важных направлений в работе учреждения является взаимодействие с первичным звеном. 23 ноября 2022 года на базе диспансера состоялось совещание с представителями Центров амбулаторной онкологической помощи.

Информация для пациентов: компрессионное белье

При любом хирургическом вмешательстве пациенту приходится сталкиваться с дополнительными факторами риска. Одним из таких факторов является опасность возникновения тромбоза и тромбоэмболии. Это объясняется тем, что в ответ на травму организм активно вырабатывает вещества, способствующие свертыванию крови. Кроме того, во время хирургического вмешательства замедляется ток крови.

16 октября Международный день анестезиолога-реаниматолога

Днем рождения анестезии принято считать 16 октября 1846 года. Эта дата примечательна тем, что американские врачи — стоматолог Уильям Томас Мортон и хирург Джон Уоррен — провели в этот день первую публичную операцию, применив в качестве анестезирующего средства эфир.

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»