Новости

15 октября – Всемирный день борьбы с раком груди

В 1993 году Всемирной Организацией Здравоохранения был объявлен Всемирный день борьбы с раком груди, чтобы привлечь внимание к самому распространенному онкологическому заболеванию в мире.

В онкодиспансере пройдет день открытых дверей, посвященный диагностике рака кожи и молочной железы

1 октября 2022 года в поликлинике онкологического диспансера пройдет день открытых дверей по ранней диагностике злокачественных новообразований кожных покровов и молочной железы.

Сегодня в онкодиспансере состоялась конференция "Мультидисциплинарный подход к терапии рака молочной железы"

23 сентября 2022 года в диспансере прошла конференция, посвященная раку молочной железы. В мероприятии приняли участие сотрудники и приглашенные гости из медучреждений Удмуртии и других регионов.

Тактика ведения пациенток с CIN как основа профилактики рака шейки матки

На заметку:
Цервикальные интраэпителиальные неоплазии (Cervical Intraepithelial Neoplasia - CIN) – это группа заболеваний, характеризующихся нарушением созревания, дифференцировки и стратификации многослойного плоского эпителия шейки матки.

Специалист онкодиспансера Удмуртии принял участие в пятом форуме «Ради жизни - For Life»

В настоящее время в Москве проходит V Юбилейный международный форум онкологии и радиотерапии. В рамках научной программы форума было организована работа многочисленных секций, охватывающих основные направления работы онкологов, радиологов, химиотерапевтов, и многих-многих других специалистов, связанных с процессом диагностики и лечения злокачественных новообразований.

17 сентября в России отмечается Всемирный день безопасности пациентов

Признавая безопасность пациентов одним из глобальных приоритетов в области здравоохранения, в 2019 году на очередной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения все государства ВОЗ одобрили предложение об учреждении Всемирного дня безопасности пациентов, который будет отмечаться ежегодно 17 сентября.

На повестке дня - развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи


В диспансер приехала комиссия, визит в Удмуртскую Республику посвящен вопросам организационно-методической помощи и мониторингу реализации региональной программы «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи» в Удмуртской Республике.

в Ижевск приезжал заместитель главного врача по хирургии Университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова

В онкодиспансере Удмуртии врачи осваивают новые методы лечения - на прошлой неделе с мастер-классом в Ижевск приезжал заместитель главного врача по хирургии Университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор наук, онколог и хирург со стажем Роман Ищенко.

Первое заседание Комитета Ассоциации онкологов России по развитию онкогематологии объединило ведущих специалистов отрасли

Первое заседание Комитета Ассоциации онкологов России по развитию онкогематологии в рамках Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» прошло в Москве при участии двух главных внештатных специалистов Минздрава России по онкологии и гематологии.

Итоги работы "Онкопатруля" в Кизнерском районе

17 августа 2022 года состоялся выезд онкологов в Кизнерскую районную больницу в рамках программы "Онкопатруль". На мероприятии традиционно работал коллектив республиканского онкодиспансера. В среду было осмотрено более 60 человек, выявлено 5 случаев подозрения на рак.

Цикл лекций ПЭТ-КТ в онкодиспансере Удмуртии

12 августа 2022 для сотрудников учреждения начался цикл лекций ПЭТ-КТ при различных нозологиях. В минувшую пятницу в диспансере с первой лекцией выступил профессор, доктор медицинских наук, врач-онколог Абашин Сергей Юрьевич.

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»