Новости

Первое заседание Комитета Ассоциации онкологов России по развитию онкогематологии объединило ведущих специалистов отрасли

Первое заседание Комитета Ассоциации онкологов России по развитию онкогематологии в рамках Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» прошло в Москве при участии двух главных внештатных специалистов Минздрава России по онкологии и гематологии.

Итоги работы "Онкопатруля" в Кизнерском районе

17 августа 2022 года состоялся выезд онкологов в Кизнерскую районную больницу в рамках программы "Онкопатруль". На мероприятии традиционно работал коллектив республиканского онкодиспансера. В среду было осмотрено более 60 человек, выявлено 5 случаев подозрения на рак.

Цикл лекций ПЭТ-КТ в онкодиспансере Удмуртии

12 августа 2022 для сотрудников учреждения начался цикл лекций ПЭТ-КТ при различных нозологиях. В минувшую пятницу в диспансере с первой лекцией выступил профессор, доктор медицинских наук, врач-онколог Абашин Сергей Юрьевич.

Берегите себя и своих близких!

Большинство злокачественных опухолей на первой стадии никак себя не проявляют, поэтому проходят незаметно, человек продолжает считать себя здоровым.

Онкодиспансер Удмуртии запускает новый проект по онконастороженности на республиканских предприятиях

Главная цель мероприятия - создание онкологического паспорта предприятия, который позволит выявить группы повышенного онкологического риска населения, а работодателю - избежать экономических рисков, связанных с временной утратой трудоспособности или инвалидностью своих сотрудников.

Координационный совет по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи

30 июня 2022 в Ижевске состоялся Координационный совет по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС на территории Удмуртской Республики.

Рак - не приговор!

Онкологическое заболевание, выявленное на ранних стадиях, поддается эффективному лечению.

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»