Новости

15 сентября - День сотрудников санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники санитарно-эпидемиологической службы России. Удмуртская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ поздравляет всех причастных с этим праздником!

15 сентября – Всемирный день борьбы с лимфомами

Ежегодно, 15 сентября членами Общества Больных лимфомами (основано в сентябре 2003 года в Европе), отмечается Всемирной день борьбы с лимфомами. Россия также принимает участие в проведении этого мероприятия.

ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА

Когда человек регулярно употребляет алкоголь, это пагубно сказывается на всем организме. И если вдуматься и осознать масштаб ущерба, желание регулярно «немного» выпить может поутихнуть.

26 и 27 августа на территории Удмуртии работали главные специалисты Координационного центра

26 и 27 августа в целях оказания организационно-методической поддержки на территории Удмуртии работали главные специалисты Координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Екатерина Алексеевна Воронина и Валерий Евгеньевич Пономарев.

«БЕЗОПАСНОЕ» КУРЕНИЕ – МИФ XXI ВЕКА?

Курение признано основным фактором риска заболеваний легких, сердца и нервной системы. По данным Всемирной организации здравоохранения, 9 из 10 больных раком легких курили.

СПОРТ И ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА

Правильный настрой и позитивное настроение помогают в реабилитации. Вопреки расхожему мнению, физические нагрузки после операции не так опасны, а в некоторых случаях просто необходимы.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

В настоящее время любой специалист, который работает с онкологическим больным, не отрицает роли фактора питания как в профилактике, так и в лечении рака.

ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ

Курение – это одна из вредных привычек, которая агрессивно воздействует не только на своего «владельца», но и на окружающих его людей.

Экзамен ординаторов 27 июля

Во вторник, 27 июля, на кафедре онкологии ИГМА состоялся выпускной экзамен врачей, окончивших обучение в клинической ординатуре по специальности «Онкология».

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»