Новости

Онкология 21 века. Инновации медицинской науки в практическом здравоохранении

8-9 июля 2021 года российская конференция с международным участием, посвящённой 75-летию онкологической службы Республики Татарстан «Онкология 21 века. Инновации медицинской науки в практическом здравоохранении».

Более 17 тысяч исследований по выявлению онкозаболеваний провели в Удмуртии

С начала 2021 года в Удмуртии провели 17 194 исследования по проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями". В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", инициированного президентом России Владимиром Путиным, регион закупил тяжелое оборудование различного профиля.

Внимание! Вводятся ограничения

Согласно распоряжению Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 28.06.2021 г. № 786 "О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 . № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" вводятся некоторые ограничения.

Третий клинико-лабораторный Форум в г. Санкт-Петербурге

24 и 25 июня в г. Санкт-Петербург, на территории ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, проходит Третий клинико-лабораторный Форум, в котором принимает участие главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, зав. клинико-диагностическим отделением БУЗ УР «РКОД им. С.Г. Примушко МЗ УР» Громовик Гульнара Захитовна.

ВКС по профилю "Онкология"

Во исполнение распоряжения Минздрава Удмуртии от 21.06.2021 г. № 737 «О проведение совещаний с медицинскими организациями в части оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» сегодня, 23 июня, в 10:00 состоится первое совещание в режиме видеоконференции на тему: «Анализ достижения показателей национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за январь-май 2021 г. в разрезе муниципальных образований. Причины недостижения отдельных показателей и пути решения».

Конференция, посвященная терапии гепатоцеллюлярного рака

В пятницу, 11 июня, на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, прошла конференция, посвященная терапии гепатоцеллюлярного рака, в которой принимал участие заместитель главного врача по хирургии Тарасов Ринат Александрович.

Научно-практическая онлайн-конференция: "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ТАКТИКИ ВЕДЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ПОДХОДА"

25 июня в 11.00 (Мск) приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической онлайн-конференции: "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ТАКТИКИ ВЕДЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ПОДХОДА».

Рабочее совещание, посвященное пересмотру и доработке Распоряжения МЗ УР

Вчера, 09 июня, на базе Республиканского клинического онкологического диспансера состоялось рабочее совещание, посвященное пересмотру и доработке Распоряжения МЗ УР от 29 ноября 2019 года № 1382 "Об утверждении маршрутизации взрослого населения УР по профилю "Онкология".

ШКОЛА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С РАКОМ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (РПЖ)

С целью повышения осведомлённости о медицинских возможностях в рамках данного заболевания приглашаем вас посетить вебинар «Школа для пациентов с раком предстательной железы», 9 июня (среда) в 17:00 по московскому времени.

Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступнее для жителей Удмуртии

Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступнее для жителей Удмуртии. С этого года пациенты с онкологией могут пройти лечение в федеральных центрах, и получать квоту не придется. Что для этого нужно, расскажут корреспонденты ГТРК «Удмуртия».

Проект «Живая вода»

01.01.2018 года в 15 часов в Республиканском клиническом онкологическом диспансере было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между главным врачом Виктором Васильевичем Вараксиным и директором Удмуртской государственной филармонии Фоминым Алексеем Юрьевичем в рамках социально-культурного проекта «Живая вода».

Школы онкологических пациентов

07 декабря 2017 года в актовом зале Республиканского онкологического диспансера состоялось первое занятие «Школы онкологических пациентов», посвященное вопросам онкопсихологии.

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»