Новости

Приглашаем целеустремленных абитуриентов пройти обучение в ординатуре и стать частью нашей команды!

В настоящее время есть 2 места для приема на целевое обучение по программам ординатуры по специальностям "Радиология" и "Радиотерапия" в Сеченовском университете и 2 места по специальности "Анестезиология-реаниматология" в Ижевскую государственную медицинскую академию.

Вы можете доверить своё здоровье нам!

В онкодиспансере Удмуртии работает отделение платных услуг. У нас вы сможете получить специализированную медицинскую помощь в полном объеме: консультации специалистов, проведение исследований, сдача анализов, лечение и др.

22 июня - минута молчания

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.

Что включает в себя профилактика алкоголизма?

Это комплекс мер, направленных на создание негативного восприятия к алкогольным напиткам у человека. Главная задача профилактики – достижение такого образа жизни, когда тянуть к спиртному не будет вообще.

24 мая в ИГМА состоялось заседание комиссии по содействию в трудоустройстве выпускников (ординаторов).

Распределение выпускников академии по медицинским организациям республики - это очень важный и ответственный этап, как в жизни еще вчерашних выпускников, так и в жизни учреждений.

С днем Великой Победы!

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый в нашей стране.

Кучурин Евгений Андреевич - первый главный врач онкодиспансера, участник Великой Отечественной войны

Евгений Андреевич - родился 17 августа 1926 года в селе Вазерки Бессоновского района Пензенской области в семье крестьян-бедняков. Окончил семь классов Вазерской неполной средней школы в 1941 году и продолжил обучение в Пензенской фельдшерско-акушерской школе. С марта по сентябрь 1944 года был курсантом школы санитарных инструкторов МВО г. Горбатов.

Подкаст "Разговор с врачом". Тема "Лучевая диагностика онкологических заболеваний"

Какое значение играет компьютерная томография в онкологии, когда используется внутривенный контраст, как правильно подготовиться к исследованию - обо всём этом и многом другом вы можете узнать в нашем подкасте с заведующим отделением лучевых методов исследований, врачом-рентгенологом Шумиловым Иваном Евгеньевичем.

Проект «Здоровая Удмуртия»

В эту субботу, 29 апреля, участником станет министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин.

В онкодиспансере состоялась конференция, посвященная онкогинекологии

21 апреля 2023 года в онкодиспансере состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ранней диагностики и тактики ведения онкогинекологических заболеваний с точки зрения междисциплинарного подхода".

Вчера в онкодиспансере состоялась конференция, посвященная онкоурологии

19 апреля на базе поликлиники РКОД прошла конференция по онкоурологии. С докладом в Ижевск приехал онколог-уролог Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена Калпинский Алексей Сергеевич.

В Ижевске состоялась стратегическая сессия Минздрава УР, посвященная реализации кадровой политике

Как удержать молодых специалистов на рабочих местах, какие меры поддержки сейчас для них актуальны, что включают в себя комфортные условия труда - эти и многие другие вопросы обсудили вчера представители медицинского сообщества республики.

13-14 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялись IX конференция RUSSCO «Рак легкого и другие опухоли грудной клетки»

В мероприятии приняли участие специалисты со всей России, в их числе заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии №1 онкодиспансера Удмуртии Емельянов Сергей Анатольевич.

В минувшую субботу в Сочи состоялись медицинские дебаты "Экспертный взгляд на вопросы системной терапии метастатического колоректального рака"

В мероприятии приняли участие сотрудники онкодиспансера: заместитель главного врача Лысанова Светлана Геннадьевна и заведующая дневным стационаром ЦАОП Леушина Надежда Витальевна.

БУЗ УР «РКОД им. С. Г. Примушко МЗ УР»